• 规章制度

  • 春风化雨方针
  • 全校文件
  • 教学建设与改制

  • 专业设置
  • 铸就方案
  • 铸就特色
  • 教学成果奖
  • 载入

  • 教学运行
  • 学员管理
  • 推行教学
  • 教学改革
  • 质保障
  • 党建家园

  • 97之源视频共享第十四届教学竞赛获奖名单公示

    通告时间: 2019-11-28

    根据教学竞赛评审规则,经比赛组委会专家评审,国会审议,现将比赛获奖名单予以通报,通报日期为20191128—124日,如有异议,请在公示期内向组委会反映。

    沟通电话:老师发展中心 2186536

                   2180819

                   2182250

               老师工作部  2185623

               人口    2182253

     

    教学竞赛组委会

    20191128

     

    附:通报名单


     

    97之源视频共享第十四届青年教职工教学技能比赛获奖公示

    (辩论文科组)

    获奖情况

    姓名

    单位

    一等奖

    李春雨

    外文学院

    三等奖

    荆海伟

    王亚南经济研究院

     

    经济学院

    特别奖

     

    人文学院

    王奇琦

    辩证唯物主义学院

    王振东

    天涯海角教育学院/国际学院

     

    春风化雨研究院

    森林 

    嘉庚学院日语系

     

    艺术学院

     

    管理学院

    谭江明

    体育教学部

    最佳教案奖

    王奇琦

    辩证唯物主义学院

    最佳课件奖

    王振东

    天涯海角教育学院/国际学院


     

     

    97之源视频共享第十四届青年教职工教学技能比赛获奖公示

    (辩论理工医科组)

    获奖情况

    姓名

    单位

    三等奖

    林友辉

    物理科学与艺术学院

     

    修筑与土木工程学院

    殷婷婷

    附属中山医院

     

    北大

    曹福勇

    材料学院

    特别奖

    陈友淦

    海洋与世界学院

     

    和合学科学学院

    陈中贵

    信息学院

    缪惠芳

    资源学院

    郑启凡

    医学院

      温暖

    物理科学与艺术学院

    郑志威

    电子科学与艺术学院

    苏迎盈

    环卫学院

    洪文晶

    化学化工学院

      丰厚

    化学化工学院

     

    医学院

    郭诗辉

    信息学院

    苏松志

    信息学院

    最佳教案奖

     

    和合学科学学院

    陈友淦

    海洋与世界学院

    最佳课件奖

    陈中贵

    信息学院

    郑启凡

    医学院


     

     

    97之源视频共享第十四届青年教职工教学技能比赛获奖公示

    (尝试组)

    获奖情况

    姓名

    单位

    三等奖

    杨春燕

    生命科学学院

     

    条件与生态学院

    特别奖

     

    物理科学与艺术学院

    胡天林

    飞行航天大学

    最佳教案奖

     

    物理科学与艺术学院

    最佳课件奖

    杨春燕

    生命科学学院


     

    97之源视频共享第四届翻转课堂教学竞赛获奖公示

     

    获奖情况

    姓名

    单位

    三等奖

    李福男

    北大

    特别奖

     

    物理科学与艺术学院

     

    医学院

     

    和合学科学学院

    李木易

    王亚南经济研究院

    最佳教案奖

     

    嘉庚学院环境科学与清华大学

    最佳课件(视频)奖

    沈英嘉

    条件与生态学院


     

    97之源视频共享第八届英语教学竞赛获奖公示

     

    获奖情况

    姓名

    单位

    三等奖

    林颖婷

    天涯海角教育学院/国际学院

    林淑恒

    经济学院

    特别奖

     

    和合学科学学院

    张荧荧

    生命科学学院

     

    经济学院

    王昭晖

    国际关系学院

    最佳教案奖

    张荧荧

    生命科学学院

    最佳课件奖

     

    王亚南经济研究院

     



    1. <p id="62caa6ba"></p>

      <sub id="bbfa28a5"></sub>